HP E-Series E27m G4 QHD USB-C Conferencing Monitor
HP
Article Code: OC034203 - Vendor Code: 40Z29AA#ABB - EAN: 0195908730255
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Restate in contatto con tutti. Videoconferenze all'insegna della semplicità.
Partecipate alle conferenze e restate in contatto con chiunque grazie al monitor per videoconferenze USB-C HP E27m G4 con certificazione Zoom e dotato di una webcam da 5 MP integrata con inclinazione regolabile, altoparlanti rivolti verso l'esterno e due microfoni. Basta un singolo cavo USB-C[1] per trasmettere dati e video e per ricaricare il vostro notebook fino a 65 W.
[1] Fornito in dotazione con un cavo USB-C e un cavo di alimentazione.
[2] In base a una serie di monitor con certificazione Zoom a novembre 2021.
[3] Il PC host richiede Windows 10. HP Display Center è disponibile sullo store Microsoft.
[4] Cavo DisplayPort™ non incluso. I monitor sono forniti in dotazione con un cavo USB-C per la connessione di un PC e un cavo di alimentazione per il monitor.
[5] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1- 2018 EPEAT. I componenti in plastica sono composti al 90% da plastica riciclata a fine vita, all'85% di apparecchiature informatiche (ITE) riciclate + 5% di plastica potenzialmente destinata agli oceani (PET).
[6] La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
[7] L'agente software HP Display Manager deve essere in esecuzione su un server web e un PC host. Possono applicarsi limitazioni ai monitor esistenti.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
La serratura è venduta separatamente.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. I ricambi ottenuti dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica potenzialmente destinata agli oceani contenuta in ciascun componente varia a seconda del prodotto.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
DisplayPort™ 1.2 o HDMI 1.4 o USB Type-C (compatibile con Alt Mode DisplayPort™) necessaria per il funzionamento dell'unità con risoluzione nativa. La scheda video del PC collegato deve essere in grado di supportare 2560 x 1440 a 60 Hz tramite una DisplayPort™, HDMI o USB Type-C (Alt Mode DisplayPort™).
Il PC host richiede Windows 10. HP Display Center è disponibile sullo store Microsoft.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (senza supporto) | 47 mm |
| Profondità (con supporto) | 216 mm |
| Altezza(senza supporto) | 396,6 mm |
| Altezza (con supporto) | 551 mm |
| Larghezza (con supporto) | 612,8 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 612,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Luminosità del display (tipica) | 300 cd/m² |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Intervallo di scansione verticale | 50 - 75 Hz |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 1200 (UXGA), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 2560 x 1400, 2560 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA) |
| Tecnologia display | LCD |
| Durezza della superficie | 3H |
| Luminosità schermo | 300 cd/m² |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 10000000:1 |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 115 kHz |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Dot Pitch | 0,2331 x 0,2331 mm |
| Densità di Pixel | 109 ppi (punti per pollice) |
| Dimensione visibile, verticale | 33,6 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 59,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 68,6 cm |
| Tipo di pannello | IPS |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Superficie display | Opaco |
| Dimensioni diagonale schermo | 68,6 cm (27) |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 1.4 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Inclinazione | -5 - 23° |
| Rotazione | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Angolo di rotazione | -45 - 45° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Profondità | 47 mm |
| Altezza | 396,6 mm |
| Larghezza | 612,8 mm |
| Peso | 8,52 kg |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Sensore a infrarossi (IR) | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 695 mm |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Profondità imballo | 190 mm |
| Altezza imballo | 483 mm |
| Peso dell'imballo | 12 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Cavi inclusi | Da USB tipo C a USB tipo C, AC |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | basso contenuto di alogeni; la confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono al 100% di origine sostenibile e riciclabili; contiene plastica potenzialmente destinata agli oceani |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |